Lot Nr. 75

Tabakdose mit Darstellung Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,

Tabakdose mit Darstellung Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, - Kaiserhaus und Historika

Keramik, farbig staffiert, plastische Darstellung des sitzenden Monarchen im Jagdgewand, abnehmbarer Oberteil, Höhe 29 cm, wohl Manufaktur Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900, kleine Altersspuren, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

07.05.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.05.2015 - 17:00
Besichtigung: 28.04. - 07.05.2015