Tabakdose mit Darstellung Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Keramik, farbig staffiert, plastische Darstellung des sitzenden Monarchen im Jagdgewand, abnehmbarer Oberteil, Höhe 29 cm, wohl Manufaktur Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900, kleine Altersspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.05.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 07.05.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 07.05.2015 |