Benedikt Piringer
(Wien 1790-1826 Paris) Blick auf die Amalfiküste bei Neapel, Wasserfall in der Nähe des Schneebergs, zwei Lithographien, betitelt "Vue d'Amalfi près de Naples", "Cascade près du Schneeberg", jeweils 35 x 46,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Benedikt Piringer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2015 |