Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca, Studium an der Acad. Galli, tätig in Paris) aus dem Zyklus "Compositiones"bezeichnet, Editionsstempel, Lithographie in Farbe, nach Miro, Nr. 851 von 1000 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 34 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
13.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Joan Miro *
Datum: | 13.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.03. - 13.04.2015 |
- 2002 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 95 Parker-Punkte
- Diamant Aquamarin Ohrsteckgehänge
- "Vanzasole" Ungarn 20./21. Jhdt.,