Marcellus Laroon I.
(Den Haag 1648–1701 Richmond-upon-Thames)
Ein Stillleben aus Früchten und erlegtem Wild mit drei Hunden und einer Katze,
undeutlich signiert und datiert unten rechts: ...Lar...F.1669,
Öl auf Leinwand, 82 x 106,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Sotheby‘s, New York, 30. Mai 1991, Lot 34
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.04.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Marcellus Laroon I.
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 21.04.2015 |