Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812–1894 Aussee)
Winterlandschaft, signiert, datiert R. v. Haanen (18)69, Öl auf Leinwand, 36,8 x 52,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet in:
Heinrich Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Selbstverlag Dr. Heinrich Fuchs, Wien 1972, Bd. 2, Abb. S. 115.
Provenienz:
City Galerie Wien; Privatbesitz Wien
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.04.2015 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Remigius Adrianus van Haanen
Abgebildet in:
Provenienz:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.04.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2015 |