Heiligenbild im italienischen Frührenaissancestil
"Der Hl. Franziskus kniend mit den Wundmalen und Kreuz" Tempera auf Pappelholzplatte, teils größere Farbfehlstellen, rückseitig alter Wurmbefall, ca. 59 x 37 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |