Satz von 6 teils originalen Barocksesseln, 2. Hälfte 18. Jhdt.
im Relief beschnitzte geschweifte Buchenholzgestelle, Sitz- und Lehnteil mit Rohrgeflechtbespannung, Höhe je ca. 95 cm, im Zuge von vorangegangenen Restaurierungen Holzteile ergänzt, 1 Sessel neu, beschädigt, Rohrgeflechtbespannung eingerissen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |