Lot Nr. 363

Tanzendes Mädchen, Höchst, 18. Jhdt.

Tanzendes Mädchen, Höchst, 18. Jhdt. - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

Porzellan, sie hält in der rechten Hand eine Blume, färbig bemalt, unregelmäßiger Wiesensockel, goldstaffiert, blaue Radmarke, Ritzzeichen MH in 183, Höhe ca. 14 cm, später übermalt, restauriert Ruf 220

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

01.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 01.04.2015