Wandbrunnen und Wasserklosett,
Thomas C. Brown-Westhead, Moore & Co, Stoke-on-Trent, England Ende 19. Jh., Transferware, unterglasurblauer floraler Dekor, Brunnen Höhe 61 cm, Wasserklosett Höhe 43 cm, beide Teile mit Pressmarke, Klosett am Fuß etwas bestoßen, berieben, dazu: 1 Wasserhahn aus Messing, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3 verschiedene Augarten-Schüsseln, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vitrine,
- Konvolut Schuco Montagekasten: 2 Stk. Grand prix Racer 1075,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. ab Monarchie,
- Spielzeugstadt (22-teilig) mit Häusern, einer Kirche, Figuren und Fahrzeugen, Entwurf: Oskar Laske, Wien