Hans Günther Reinstein, Vierteilige Sitzgarnitur,
Entwurf um 1911, Ausführung Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien, Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert, tlw. erneuert, best. aus 2 Sitzbänken(Höhe 76,5 cm, Länge 105 cm), Fauteuil(Höhe 76,5 cm) und rundem Tisch (Höhe 77 cm, Dm. 75 cm), Gebrauchsspuren, einzelne Risse, ein Knopf fehlt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |