Neoklassizismus Bronzeuhr "Die Sänfte"
Federzug Achttagewerk, integriertes Kurzpendel, mehrfärbiges dekoriertes Emailzifferblatt, beschädigte Zeiger, figurales Bronzeguss Gehäuse, 33 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |