Lot Nr. 7006

Konvolut: Zwei Schweizer Tischuhren

Konvolut: Zwei Schweizer Tischuhren - Antiquitäten & Bilder

- "Angelus, Carillon", 8 Tage Federzugwerk mit Unruh, Halbstundenschlag, rötlich matt vergoldetes Zifferblatt, vergoldete Zeiger und verglastes Gehäuse, schwarzer Bakelitsockel, 19 cm; - Kleiner Tischwecker "Looping", Federzugwerk mit Unruhhemmung, Weckfunktion, versilbertes Zifferblatt, versilbertes und vergoldetes Messinggehäuse, 5 cm. Für beide: Schweiz um 1950/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.02.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 130,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.02.2015 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 17.02.2015