Chinesin und Chinese als Flakon,
Frankreich, 19. Jh., Porzellan, beschriftet "Creme de Fleur d'Orange" sowie "Huile de Rose de Chine", farbig und gold staffiert, Höhe 29,5 und 30,5 cm, 1 Sockel bestoßen, Chinese mit restauriertem Hals
Expertin: Regina Herbst
17.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 17.02.2015 |
- ALBUM VOM SALZBURGER ALPENLANDE
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Hahn-Doppelflinte, belg. Hersteller, Kal.: 12/70,
- Pistole, Rheinische Metallwaaren- & Maschinenfabrik Abt. Sömmerda, Mod.: Dreyse - Pistole 1908 zweite Ausführung, Kal.: 6,35 mm,