Schahsavan ca. 220 x 121 cm,
Nordwestpersien (Iran), Ende 19. Jh. stark gebrauchter Dorfteppich mit wuchtiger hellen Krabbenborte, stark gebraucht mit niederen Flor und einigen Kahlstellen, Braun stark oxidiert und teils aufgeknüpft, beide Abschlüsse reduziert, Seitenkanten erneuert.
16.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Schahsavan ca. 220 x 121 cm,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 16.02.2015 |
- Brillant Keshi Perlen Brosche