Hinterglasmalerei
China, spätes 19./frühes 20. Jh. Mädchen mit Hund im Arm an einem Tisch lehnend. Der Hintergrund verspiegelt. Gebrauchs- und Altersspuren. 38,7 x 28,2 cm (ohne Rahmen). Holzrahmen. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Hinterglasmalerei
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2015 |