Kleine Tischuhr
Spindeltaschenuhrwerk "Norton London", Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, gedrechseltes dunkelbraunes Holzgehäuse mit Holz- und Beinvasenaufsätzen, 22 cm, Uhrwerk 1. H. 19. Jh., Gehäuse um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Kleine Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.01. - 27.01.2015 |