Lot Nr. 7001

Flaschenvase mit Deckel und ähnlichem, ergänzten Sockel,

Flaschenvase mit Deckel und ähnlichem, ergänzten Sockel, - Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren

Sächsische Porzellanmanufaktur von Carl Thieme zu Potschappel, Porzella, farbig gemalte Watteauszene und Blumenbukett, plastischer, farbig staffierter Blütenbesatz, ähnlich ausgeführter Sockel, dieser mit bekrönter blauer N-Marke sowie gepresstem S, Gesamthöhe 39 cm, bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

27.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Schwerpunkt Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 22.01. - 27.01.2015