Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München) Beim Schuster, signiert, datiert Georg Roessler 1898, Öl auf Leinwand, 75 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
28.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Georg Roessler
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 28.01.2015 |
- Alliancering
- Oswald Haerdtl, Silberaufsatz, Entwurf: um 1930, Ausführung: Firma J. C. Klinkosch, Wien
- Jesus Christus der Auferstandene