Engel,
im Stil des Barock, 20. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 60 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
- 1976 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- 2009 Pinot Nero Barthenau Vigna S. Urbano, Weingut Hofstätter, Südtirol, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Franz Josef I.
- Rolex Datejust Medium