Teddybaby von Steiff,
früher Knopf mit roter Fahne, brauner Mohairplüsch, Tatzen hell, Lederhalsband mit Stacheln, bespielt, kahle Stellen, am Halsband nochmals 2 Steiffknöpfe, Höhe 22 cm
22.12.2014 - 16:00
- Rufpreis:
-
EUR 600,-
Teddybaby von Steiff,
früher Knopf mit roter Fahne, brauner Mohairplüsch, Tatzen hell, Lederhalsband mit Stacheln, bespielt, kahle Stellen, am Halsband nochmals 2 Steiffknöpfe, Höhe 22 cm
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Spielzeug |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 22.12.2014 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 17.12. - 22.12.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Speiseservice für 12 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Trachtenbrosche mit Grandeln
- Brillantring zus. ca.0,50 ct