Lot Nr. 117

Fortunato Depero *

Fortunato Depero * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Fondo/Trient 1892-1960 Rovereto) Costumi Plastici-Le matite, um 1920, betitelt, signiert, datiert F. Depero-1920, Zeichentusche, verdünnte Tusche auf Papier, 22,2 x 18 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archivio Fortunato Depero, Rovereto, unter der Archiv-Nr. FD-3541- DIS registriert. Fotozertifikat mit der Signatur von Maurizio Scudiero, Archivio Fortunato Depero, Rovereto, 3. November 2006

Provenienz: Galleria Il Castello, Trento;
Galleria Il Risorgimento, Legnano;
Privatsammlung, Europa

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

17.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Fortunato Depero *

Privatsammlung, Europa

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2014