Fortunato Depero *
(Fondo/Trient 1892-1960 Rovereto) Costumi Plastici-Le matite, um 1920, betitelt, signiert, datiert F. Depero-1920, Zeichentusche, verdünnte Tusche auf Papier, 22,2 x 18 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Fortunato Depero, Rovereto, unter der Archiv-Nr. FD-3541- DIS registriert. Fotozertifikat mit der Signatur von Maurizio Scudiero, Archivio Fortunato Depero, Rovereto, 3. November 2006
Provenienz: Galleria Il Castello, Trento;
Galleria Il Risorgimento, Legnano;
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Fortunato Depero *
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 70.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Monogrammist SRB, um 1960 *
- Mido Multi Star datoday
- Märklin Spur 0, Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung,