Maurice Henry *
(Cambrai 1907-1984 Mailand) Paysage féminin XI (Nr. 2764),1975, signiert Maurice Henry, rückseitig betitelt, datiert 1975, nummeriert in Bleistift, Tempera auf Papier, 27 x 41 cm
Provenienz: Privatsammlung, Italien - Geschenk vom Künstler
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Maurice Henry *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |