Lot Nr. 140

Jüngling umarmt die Gärtnerin,

Jüngling umarmt die Gärtnerin, - Glas und Porzellan

sie wehrt ab mit der Linken und hält Apfelkorb in der Rechten, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Blattbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 22 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1755, Formernr. 0 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2014