Jüngling umarmt die Gärtnerin,
sie wehrt ab mit der Linken und hält Apfelkorb in der Rechten, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Blattbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 22 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1755, Formernr. 0 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |