Aufsatztruhe
in tiroler Art, originale Brandenberger Sockeltruhe des frühen 18. Jh. mit einem in späterer Zeit gearbeitetem Aufatz und aufgetrenntem Deckel, Zirbenholz, schuppenartig geschnitzt und floral bemalt, datiert "1707", im Aufsatz monogrammiert, "CM", Unterteil mit Klappdeckel, Aufsatz mit drei Türen und drei Laden, 170x 142 x 60 cm, Altersspuren, Teile lose. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Aufsatztruhe
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |