Großer Wandhängeschrank,
ursprünglich vermutlich ehemals sakraler Tabernakel, originale barocke Grundsubstanz mit Veränderungen und Ergänzungen, verschiedene Nadelhölzer, marmoriert und goldgefaßt, zwei zweiflügelige Türen, wovon zwei Elemente mit fehlenden Verglasungen, ca. 205 x 115 x 55 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Großer Wandhängeschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |
- Diamantschmuckgarnitur
- Vase mit Wald- und Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Manfred Seitner Brillantring zus. ca. 0,70 ct