Spätbarocke Wetterfahne
in Form des venezianischen Löwens, 18. Jh. und später, tw. goldgefärbtes Eisenblech durchbrochen gearbeitet, aufgesetzter Kugelstern (Eisenblech), massebeschwerte Stangenvorrichtung, Höhe ca. 200 cm, tw. gebrochen, Korrosions- und Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Spätbarocke Wetterfahne
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |