Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Abschied vom Winter", Siebdruck in Farbe, betitelt, handsigniert Kumpf, Nr. 268 von 299 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 45 x 56 cm, Blattgröße 57,7 x 78,1 cm, Trockenstempel, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: