Famille verte Becher in Form eines Stierkopfes
China, 19. Jh., Porzellan, farbig bemalt, H: 9,5 cm, innerer Zwischenboden und kleines Teil des Randes restauriert, Reste eines Klebeetiketts Chait Galleries New York, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
03.12.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |