Adolf von Roth
(Kaschau 1857-1917 Wien), "Mädchen in Tracht am Spinnrad", Öl auf Holz, ca. 52 x 36 cm, signiert A. v. Roth, datiert 90, Biedermeier Ochsenaugerahmen, vergoldet, etwas verkratzt, Rahmen beschädigt
Experte: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Adolf von Roth
Experte: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.11. - 03.12.2014 |