Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Nu couché, signiert, datiert Picasso 16.8.69, Filzstift auf bräunlichem Packpapier, 21 x 28 cm, gerahmt, (PS)
Literatur:
Christian Zervos, Pablo Picasso, Vol. 31, Edition Cahiers d’Art, Paris, Paris 1976, Nr. 388
Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris (Galerieetikett)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 70.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-