Russische Dose mit emailliertem Deckel,
Silber, Innenvergoldung, rund, vier Kugelfüße, Steckdeckel mit buntem Fensteremail, Höhe 8,7 cm, Bruttogewicht 165 g, imitiertes Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. A 1893, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |