Wiener Teegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Gießer und Zuckerschale, rund, Rocaillendekor, Henkel mit Beinisolierung, Teekanne mit Scharnierdeckel, Höhe Teekanne 20,5 cm, Bruttogewicht 2248 g, Meisterzeichen VCD = V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Wiener Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |