Ost-/Südosteuropa
(ca. 2780 Stk. in 6 Alben) meist 20. Jhdt. dabei Slowakei, Ungarn (z. B. KM 695-698, 721), Jugoslawien, Bulgarien, Rumänien (z. B. KM 47, 95), Zypern (z. B. KM 62, 66), Griechenland (z. B. KM 133, 134, 159), Slowenien (z. B. KM 3-6), Kroatien (z. B. KM 23, 24), dabei auch Deutschland, GB II/V
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
20.11.2014 - 11:00
- Rufpreis:
Ost-/Südosteuropa
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 20.11.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 20.11.2014 |
- Leopold I.- Münzstätte St. Veit
- Brillant Saphirring
- 1 Mikrofon Shure Brothers Inc. Chicago USA
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von GROSS HARRAS auf Kuvert nach Wien mit 12 Pfg. wappen vom 24.10. 1945,
- **/gestempelt - Österreich Sammlung der Kleinbogen 1988-2012 inkl. selbstklebender (Astro,