Franz Josef I. und seine Zeit
(ca. 30 Medaillen meist SN, Jetons) u. a. Wiener Neustadt, MILAK 1862 2 versch. SN Medaillen a. d. 100 Jahrfeier am 31.08. a.) Ansicht der Burg b.) Ansicht des MT- Denkmales; Kaisermanöver in Klagenfurt; Milleniunmsfeier in Ungarn 1896; Wien, Weltausstellung 1873; Ehrenpreis, Linz Gewerbeausstellung; London, Crystal Palace 1862; 3. Deutsches Turnfest zu Leipzig 1863; Wien, Frühlingsfest im Prater 1887; 3. Deutsches Bundesschiessen in Wien 1863; Walhalla 1842; etc. dabei einige Abgüsse und vergoldete, beschädigte AE Medaillen. II+/IV
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Josef I. und seine Zeit
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2014 |