Lukas van VALCKENBORCH
(Löwen vor 1535 - 1597 Frankfurt) Georg HOEFNAGEL (HUGNAGEL) (Antwerpen 1542 - 1600 Wien) Georg BRAUN (Köln 1541 - 1622) Franz HOGENBERG (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Ansicht von Gmunden und Schloß Orth am Traunsee, Oberösterreich" kolorierte Radierung, datiert:1594, lateinischer Text auf Rückseite, aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1598, ca. 35 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
20.11.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Lukas van VALCKENBORCH
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |