Lot Nr. 599

Paar Directoire-Leuchterarme, um 1790

Paar Directoire-Leuchterarme, um 1790 - Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst

Bronzeguss, feuervergoldet, je 1-kerzig, Höhe ca. 21 cm, Tiefe ca. 17 cm, gering berieben Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2014 - 14:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 19.11.2014