Brautkassette, Oberitalien, Etsch-Gebiet, 16. Jhdt.
Zedernholz, frontseitig feldförmig aufgeteilt, gepunzt und mit figuraler Tusch-Malerei, innenseitig 2-fach unterteilt, gepunzter Kantendekor, Schloss ausgebaut, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |