Lobmeyr-Bowle-Gefäß mit Deckel und 10 Tassen,
Glas, farblos, Wandungen mit fein geschnittenen Sternchen und kräftigen Henkeln, Höhe 6,5 cm, 3 Ränder leicht bestoßen, 1 kleiner Haarriss, J. & L Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 23.10.2014 |