Walder Papst *
(St. Leonhard/Marburg 1897 geb., tätig in Graz) "Küstenlandschaft", signiert W. Papst, Öl auf Platte, revers beschriftet "Abend Holländische Küste", 64 x 75 cm, gerahmt, partiell mit Oberflächemängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.02.2018 - 15:59
- Startpreis:
Walder Papst *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.02.2018 - 15:59 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2018 |
- Deutsch Ostafrika
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall