Ensemble aus einer Sitzbank und zwei Armsesseln, Entwurf André Groult,
Frankreich um 1920, Bergahorn, Kirsche, teilweise ebonisiert, Sitzpolsterung, rotbrauner Stoffbezug, beide Stühle gemarkt: ANDRE GROULT und Rundstempel, Sofa Höhe 82,5 cm, Länge 196 cm, Tiefe 67 cm, Armsessel Höhe 82,5 cm, Breite 52,5 cm, Tiefe 50 cm. (DRAX)
Provenienz:
Privatbesitz, Mailand, Italien
06.11.2014 - 17:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Provenienz:
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |