Pfeilerkasten Anfang 20. Jh.
Erzeugnis der Fa. Portois & Fix. (Vignette in Lade), Eichen- und Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, 2 Türen, 2 durchgehende Laden und 2 facettiert verglaste Türen, Höhe ca. 189 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe ca. 55 cm, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Pfeilerkasten Anfang 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |