Michael von Munkacsy
(Munkacs/Ungarn 1844-1909 Endenich bei Bonn) -Zugeschrieben "Lesende Dame am Fenster", Rückseite am Keilrahmen beschriftet: Michael Lieb von Munkacsy 1900, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 49 cm, gerahmt (CW) Ruf 380
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Michael von Munkacsy
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |