Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923)
Fischerboote vor Venedig, signiert, datiert T. Ehrmanns (1)894, Öl auf Lein- wand, 84 x 136 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2018 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Theodor Freiherr v. Ehrmanns
(Wien 1846-1923)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Chopard Happy Diamonds Brillantring zus. ca. 1,50 ct
- Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
- Konvolut: Schneeketten, Abschleppseile, Reserveradkompressoren, Feuerlöscher, Erste Hilfe Kassetten,
- Hirado Porzellan Netsuke eines Welpen und Figur eines liegenden Welpen, Japan, 19. Jh.,
- Zwei versilberte Bier- oder Longdrinkbecher aus der 'Martelé Bar Collection', Robbe & Berking, Deutschland