Clarus, J.
Sententiarum receptar. liber quintus; in quo diversorum criminum materia XX. ||. diligenter explicatur. Item practica criminalis. Venedig, J. Gryphius 1568. Gr.- 4to. Mit Holzschn. Druckermarke. 320 Bll. - (Angebunden:) Ziletti, G. B. Consiliorum seu responsorum ad causas criminales recens editorum. Tomus primus. Venedig, V. Valgrisi 1566. Mit whd. Holzschn.- Druckermarke. 42 Bll., 208 numer. Bll. Ldr. d. Zt. mit Blindprägung (fleckig und beschabt; Ecken und Kap. bestoßen; Rücken mit kleineren Läsuren).
- Erstes Titelbl. mit tlw. gelöschten hs. Eintragungen und kleinem Loch. - Stellenweise alte hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Clarus, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |