Holländische Pfeilerkommode,
1. Viertel 19. Jh., mit Mahagoni furnierter politierter, sowie mit diversen tw. eingefärbten Edelhölzern wie Ahorn reich floral marketierter Hartholzkorpus in hochrechteckiger Form, Rundsäulenlisenen, Seitenteile mit Pfauen- und Schmetterlingsdekor, 6 Laden in sans traverse- Ausführung, ca. 148 x 99 x 48 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:18
EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Holländische Pfeilerkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:18 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |