Franz Michael Sigmund von Purgau zugeschrieben- ein Paar (2)
(Linz 1678–1754 Wien)
Ein Sous-Bois Stilleben mit Buchfink; und ein Sous-Bois Stillleben mit einem Frosch, einer Echse und einem Schmetterling,
Öl auf Leinwand, je 37 x 32,5 cm, gerahmt (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
21.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Linz 1678–1754 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 21.10.2014 |