Damenschreibtisch,
im Sheraton-Stil, England um 1900, verschiedene Hart- und Weichhölzer, zitronenholzfurniert, mit versch. teilweise exotischen Edelhölzern marketiert, floral in Form von Blumenfestons sowie in Form von Amor und Portraitdarstellungen bemalt, insges. 11 Laden, eine kleine Mitteltür, 2 geschweift gearbeitete Klappen und ein ausziehbares Schreibbrett, konische Füße mit Räder, Lederbespannung, ca. 104 x 115x 55 cm, schöne Patina, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
29.01.2018 - 14:45
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:45 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |