Lot Nr. 73

Gertrude Diener-Weixler *

Gertrude Diener-Weixler * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Bergdorf, rückseitiger Originaltitel, monogrammiert TW, Aquarell auf Karton, Blattgröße 17,5 x 24 cm, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

06.10.2014 - 15:00

Rufpreis:

Gertrude Diener-Weixler *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 22.09. - 06.10.2014