Hermes, der Götterbote,
Kopie aus dem 19./20. Jh. nach dem Original von Giambologna (Louvre - Paris), patinierter Bronze - Hohlguss, vollplastisch naturalistische Ausführung, Höhe ca. 180 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Hermes, der Götterbote,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |