Bodenstandspiegel,
sogen. Psyche, Frankreich um 1830, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, Bronzebeschläge in Form von Pranken, Basen und Kapitellen ausgeführt, ergänzte Spiegeltafel, 178 x 100 x 70 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Bodenstandspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |